Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

От коронавируса скончалась 26-летняя беременная женщина

  • 13:50, 27 августа 2021
  • Комментариев[0]

Одной из жертв коронавирусной инфекции за последние сутки в Саратовской области стала 26-летняя беременная женщина. Об этом во время брифинга рассказал заместитель министра здравоохранения региона Станислав Шувалов. 

"У нее было стремительное течение болезни, практически тотальное поражение легких. На лечении в стационаре она провела 11 суток, 9 из них - на ИВЛ. В ежедневном режиме мы консультировались по поводу лечения этой пациентки с Национальным центром акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова. К сожалению, несмотря на все наши усилия спасти женщину не удалось. Ей было проведено экстренное оперативное родоразрешение. Ребенок жив, но в силу своей сильной недоношенности находится в тяжелом состоянии", - объяснил чиновник. 

По словам Шувалова, беременные, заболевшие COVID-19, находятся под особым контролем медиков. Некоторые из них поступают в стационар не из-за ухудшения состояния, а чтобы минимизировать возможные риски для роженицы и ребенка. 

Всего с начала пандемии у 845 беременных женщин был диагностирован COVID-19, у 204-х беременность уже благополучно разрешилась. 

Сейчас под наблюдением саратовских медиков находятся 7 человек, приехавших из-за рубежа и других регионов. Сняты с наблюдения с 36 050 человек.

Показатель заболеваемости на 100 тыс. человек в области составляет 3 334,1 (по России - 4 656,1). 

В больницах на данный момент находятся 2 974 жителя региона (2655 – с лабораторно подтвержденным коронавирусом). У 2820-ти выявлена пневмония.

Кислородная поддержка необходима 909 пациентам. Из них 220 на ИВЛ (21 - на инвазивной, 199 – на масочной). Амбулаторно проходят лечение 920 человек. 

Коечный фонд на сегодня насчитывает 3 250 мест, из них 2974 заняты. Станислав Шувалов отметил, что в последние дни в ковидные госпитали поступало до 300 пациентов в сутки.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x