Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СМИ: на окраине Саратова 7 лет не устраняются битумные "озера"

  • 15:52, 31 августа 2021
  • Комментариев[4]
Фото: fn-volga.ru Фото: fn-volga.ru

Под Саратовом обнаружены битумные "озера", в которых гибнут животные и птицы.

О ядовитом веществе, разлившемся на десятки метров, ИА "Свободные новости", рассказала жительница деревни Кокурино Елена Гущина. Они с мужем за лето вытащили из жидкого битума трех тонувших в нем щенков, однако из-за полученного отравления ни одна из собак не выжила.

Гущины поселились в Кокурино недавно. Они выяснили, что неизвестные около семи лет назад привезли сюда битум, который сливали в силосные ямы. От жары вещество становится жидким и представляет опасность для животных и человека - в некоторым местах глубина может достигать 2 м. Кроме того, пары битума токсичны. Вред от битума считается обратимым, но только в случае устранения загрязнения.

В министерстве природных ресурсов и экологии области "СарБК" рассказали, что выезжали на место происшествия, но, поскольку речь идет о загрязнении почв, материалы были переданы в управление Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x