Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На деньги, которые саратовцы должны за воду, можно купить 500 км труб

  • 10:15, 12 октября 2021
  • Комментариев[2]
Фото: Концессии водоснабжения - Саратов Фото: Концессии водоснабжения - Саратов

Жители Саратова должны за водоснабжение и водоотведение 385 млн руб. Об этом сообщают "Концессии водоснабжения - Саратов".
Только в сентябре было выпущено 104,6 тыс. платежных квитанций с пометкой "Должник". Сумма просроченных платежей по ним составила более 235 млн.

Специалисты "КВС" призывают задолжавших горожан срочно оплатить услугу водоснабжения и водоотведения, иначе долг могут взыскать в судебном порядке, а воду отключить. "До конца года осталось меньше трех месяцев. Не стоит затягивать с погашением долгов, чтобы в итоге не столкнуться с неприятным "подарком" накануне главного зимнего праздника", - предупреждает коммерческий директор "КВС" Владимир Шагов.

Специалисты компании отмечают, что несвоевременная оплата услуг холодного водоснабжения и водоотведения отражается на выполнении мероприятий по капитальному ремонту сетей. На деньги, которые жители должны "КВС", можно было бы купить 500 км труб, которые проложили бы на 1 092 км сетей, которые сейчас находятся в состоянии крайней изношенности (это более 70% от всех переданных в обслуживание в 2017 году водопроводов (1 496 км.).

В 2018-2020 годах предприятие должно было построить и реконструировать 33 км труб. Сейчас этот план перевыполнен. Только в 2021 году планируется собственными силами обновить 35 км водосетей. Чтобы поддерживать аварийность на нынешнем уровне, необходимо ежегодно капитально ремонтировать минимум 52 км коммуникаций и наращивать объем капитального ремонта до 80 и более км ежегодно.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x