Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовцы стали чаще искать работу в сфере IT и управления

  • 18:15, 10 ноября 2021
  • Комментариев[0]

В октябре саратовцы стали чаще интересоваться вакансиями в сфере IT и управления. Такие результаты опроса приводит служба исследований HeadHunter.

Найти работу в нише IT и телеком старались на 20% больше соискателей, чем в октябре прошлого года. Активнее стали искать работу в сфере управления персоналом - интерес здесь вырос на 16%, а на 13% в научно-образовательной сфере. Рост интереса респондентов наблюдается и к сферам маркетинга, рекламы и PR (+11%) и медицины (+8%).

Менее активными по сравнению с октябрем прошлого года соискатели были в сферах продаж (-10%) и индустрии красоты и фитнеса (-11%).

Самыми популярными для поиска работы у саратовцев остаются сферы продаж - там актуальны 13% от всех резюме, административного персонала (8%), производства (7%).

Всего, по данным исследования, в этом месяце более 22 тыс. жителей Саратовской области активно искали работу. Общее количество актуальных резюме увеличилось на 2% по сравнению с октябрем прошлого года. Исследователи отмечают, что в целом по России количество открытых резюме осталось таким же, как и в прошлом году.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x