Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сдачу "проблемного" дома в центре города переносят на 2022 год

  • 16:53, 12 ноября 2021
  • Комментариев[0]

Долгострой ЖСК "Волга" в центре Саратова могут не успеть сдать в 2021 году. Об этом стало известно сегодня вечером во время тематического совещания в правительстве области. 

По словам главы города Михаила Исаева, сейчас идет работа по продлению разрешения на строительство.

"Работы ведутся медленно. Необходимы малярные работы, работы по проводке, фасадные... Двери, места общего пользования. Срок ввода - март 2022 года", - сказал мэр.

Напомним, срок сдачи дома на улице Сакко и Ванцетти переносили уже много раз. В последний раз - на 1 декабря 2021 года. 

Исаев отметил, что до последнего момента "экономика "Саратовоблжилстроя" не требовала компенсационных участков", а сейчас компания предъявляет требования на 27 млн руб., которые превышают экономические показатели. 

"Пока мы не видим подтверждение этих сумм. Требуются совместные обсуждения", - отметил мэр.

"Мы не обращались на сегодняшний день за участками. По крайней мере, у меня такой информации нет... В сентябре-октябре в связи с тяжелым финансовым положением организации темпы упали, но мы работаем. Сейчас будет ускорение... Съело много оборотных средств", - отверг информацию мэрии исполнительный директор компании Дмитрий Федотов.

Фактическая готовность объекта - 80%. Сейчас на достройку нужно 53 млн руб., добавил Федотов. 

"И что нам нужно, чтобы закончить в этом году?" - задался вопросом губернатор Валерий Радаев. "Работать, Валерий Васильевич", - ответил Исаев. 

"Этот дом может в памятник превратиться. На 2022 год ничего не откладываем: уплотняйтесь, ищите. Задача - завершить в этом году", - резюмировал глава региона. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x