Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожане назвали почтовые отделения с очередями

  • 13:11, 12 января 2022
  • Комментариев[5]

В Саратове в почтовом отделении на улице Астраханской, 22/26, посетители теряют время из-за очередей.

Видео, снятое в отделении, опубликовано в аккаунте Saratovonline в соцсети "Инстаграм".

"Почтовое отделение 410004. Работает один человек, единая очередь на все. Нужно было получить заказное письмо - так и не смогла", - указала автор видео. Кроме того, из-за столпотворения не соблюдалась социальная дистанция.

В комментариях предполагают, что проблема кроется в маленькой зарплате сотрудников почты, из-за которой "никто не хочет туда идти работать". Еще одним объяснением происходящему стало и то, что на почте "набрали кучу функций на себя" помимо основных, а "обслуживания нет никакого": "Торгуют не пойми чем, с платежами постоянно очереди, скандалы. Дурдом просто!". Люди сетуют, что руководство не может "выстроить нормальную работу в отделениях, работу терминала и т.д."

Некоторые комментирующие отмечают, что "там всегда было именно так". Кроме того, горожане рассказали об аналогичных ситуациях в отделениях на Чернышевского, 223/231 (на него жалоб в комментариях оказалось больше всего) и 197; пр. Строителей, 29; Усть-Курдюмской, 11; Миллеровской, 62А; Огородной, 77 (на втором месте); Бакинской, 7; Ипподромной, 17; Соколовой, 155/163; Мысникова, 8; Навашина, 8; Пугачева, 156/160; Домах 8 Марта, 3; 2-й Садовой, 83; Кавказском пр., 11.

Присоединились и жители Энгельса. У них недовольство вызвало посещение отделений по адресам: Колотилова, 54; Маршала Василевского, 19А; пр. Строителей, 21; Космонавтов, 7. 

Однако не все из тех, кто пользуется услугами почты, недовольны ее работой. Так, по словам горожан, на Чехова, 2, "есть очередь, но сотрудники - молодцы, очень много очереди занимают бабушки с кучей платежек!". Не вызвали нареканий у людей отделения на Батавина, 4, Орджоникидзе, 6А, пр. Энтузиастов, 57, Менякина, 4.

Многие комментирующие советуют по возможности пользоваться записью на сайте почты, чтобы не создавать очереди.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x