Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Путину доложили о проблемах с дозвоном в саратовские поликлиники

  • 10:24, 27 января 2022
  • Комментариев[2]

Саратов вошел в число 12 российских городов, в поликлиники которого не смогли дозвониться представители Общероссийского народного фронта (ОНФ). Об этом в докладе президенту Путину сообщил руководитель исполкома организации Михаил Кузнецов.

"Это как раз та самая обратная связь, которая нам всем так нужна для того, чтобы поднять на нужный нам качественный уровень всю работу системы здравоохранения по борьбе с ковидом. Поэтому я попросил бы вас напрямую информацию эту получать и соответствующим образом на нее реагировать", - обратился на совещании к вице-премьеру Татьяне Голиковой глава государства.

По словам Кузнецова, среднее время дозвона в "скорую" сейчас составляет 3 минуты (Ленинградская область - 6 мин.), что в пределах нормы. Среднее время дозвона на "122" - две минуты (в Ингушетии проверяющие не смогли дозвониться, в Самарской области время ожидания составило 23 мин.). В поликлинические колл-центры в среднем дозванивались за 180 сек.

"Однако есть 12 регионов, где, видимо, пошла перегрузка, и мы просто не смогли дозвониться. Это Амурская область, Еврейская автономная область, Камчатка, Курск, Ленинградская область, Бурятия, Хакасия, Саратов, Сахалин, Ставрополь, Томск и Ярославль. При этом, 25% опрошенных дозвонились, но не смогли вызвать врача, не приехала скорая или не привезли бесплатные лекарства", - сказал Кузнецов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x