Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Три волейболистки "Протона" вошли в символическую сборную Суперлиги

  • 13:29, 28 января 2022
  • Комментариев[0]

Три волейболистки саратовского "Протона" вошли в символическую сборную Суперлиги по итогам последнего перед карантином тура. Связующей N1 стала Мария Дороничева, в двойку лучших доигровщиц пробилась Сара Лозо, блокирующих - Елизавета Кочурина.

Четыре саратовские волейбольные команды узнали, с кем будут играть на финальных стадиях своих турниров. "Виктория-про" и "Протон-про" в зоне "Приволжье" Первой лиги встретятся с кировским "Динамо", УОР (Курган) и СШ-34-"Витязь" из Уфы. У этих команд соответственно 5, 5, 8 "золотых" очков, у "викторианок" - 11, "протонок" - 6, у "ЧГУ-Спартака" (Чебоксары) - 1. Финальные туры пройдут в Кирове и Саратове.

Проиграв в Энгельсе команде саратовской наставницы Инессы Коркмаз -"Динамо-Ак-Барсу-УОР" со счетом 0:3 (21:25, 15:25, 13:25) и 1:3 (17:25, 25:21, 16:25, 22:25), волейболистки "Протона" стали 13-ми в регулярном турнире МВЛ. Впереди у них - игры за 11-14-е места, в котором соперницами будут "Динамо-ЦРВ" (Москва), "Енисей-2" и "Липецк-2". Туры должны пройти в Красноярске и Москве.

Также узнали соперников по следующему этапу соревнований волейболисты "Энергетика". В полуфинале Первой лиги они по 2 раза встретятся с "Полимером" (Десногорск, Смоленская область), ОХОТНО (Брянск) и "Волжанином-2" (Кострома). Один тур пройдет в Саранске, второй - в Десногорске.

Волейболистка, стоявшая у истоков нового "Протона-Саратов", диагональная Наталья Думчева, будет выступать в одном из двух сильнейших клубных чемпионатов планеты - турецком. Она подписала контракт с "Нилюфером" (Бурса). Дочь известного легкоатлета (заслуженный мастер спорта, чемпион Европы, "Дружбы-84", мировой рекордсмен по метанию диска) и киноактера Юрия Думчева сезон начинала в швейцарском "Лугано".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x