Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Путин пообещал увеличить пенсии, МРОТ и зарплаты бюджетников

  • 18:41, 16 марта 2022
  • Комментариев[8]

В России будут увеличены минимальный размер оплаты труда, пенсии, зарплаты бюджетникам, прожиточный минимум, минимальный размер оплаты труда и социальные выплаты. Об этом сегодня на совещании с членами правительства объявил президент страны Владимир Путин.

По его словам, это связано с ростом цен. "Прошу правительство рассчитать точные параметры такого повышения", - сказал глава государства.

В новых реалиях российской экономике потребуются структурные изменения, которые приведут к росту безработицы и инфляции. Задача властей - минимизировать эти процессы, сказал Путин. Причем ключевую роль в преодолении проблем он отвел бизнесу и призвал продолжать работу по снижению неоправданных административных барьеров для него.

Путин поручил с помощью разных способов не допускать ценовых всплесков, при это потребовал исключить "ручное вмешательство" в ценообразование. К стабилизации цен, по его словам, должно привести увеличение предложения. 

"Проблем с финансированием со стороны федерального бюджета не будет. Наша экономика генерирует сегодня достаточный, хороший объем доходов, а это значит, что нам не нужно будет прибегать к эмиссии. Проще говоря, Центральному банку не нужно будет печатать деньги", - отметил президент.

Главам регионов предоставлены дополнительные полномочия, которые позволят им принимать оперативные гибкие решения по поддержке бизнеса и граждан. В регионах должны быть штабы по экономическому развитию. Власти на местах могут принимать решения о единовременной адресной социальной поддержке граждан, бизнесу помочь льготами, имуществом или деньгами.

Все выплаты регионов по бюджетным кредитам будут отсрочены, будут увеличены суммы дотаций на выравнивание их бюджетной обеспеченности.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x