Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Газпром межрегионгаз Саратов" уличили в незаконном начислении платы

  • 13:21, 23 марта 2022
  • Комментариев[1]

"Газпром Межрегионгаз Саратов" уличили в незаконном начислении платы за газ.

Эта компания обратилась в Арбитражный суд Саратовской области с заявлением о признании незаконным предписания региональной госжилинспекции.

В декабре 2020 года в одном из домов в Большой Журавке Аркадакского района была произведена замена газового прибора учета. Через 4 мес. потребитель обратился в "Газпром Межрегионгаз Саратов" с заявлением об установке на счетчик пломбы. ГЖИ установила, что в период между установкой прибора и обращением газовики начисляли плату за свою услугу по нормативам, а должны были - исходя из объема среднемесячного потребления газа за год (п.30 постановления правительства РФ N549).

ГЖИ возложила на поставщика услуги произвести перерасчет платы за коммунальную услугу до 22 ноября прошлого года. Газовики не согласились с предписанием и пошли в суд.

Арбитраж признал действия госжилинспекции правильными и в удовлетворении иска "Газпрому Межрегионгазу Саратову" отказал.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x