В Саратове открылся детсад с площадкой для гольфа, оборудованием для развития творчества и интеллекта.
Как сообщили в мэрии, 22 марта в микрорайоне Городские просторы начало работать дошкольное образовательное учреждение "Городок", построенное в рамках нацпроекта "Демография". Этот "Центр развития ребенка - детский сад N255" рассчитан на 160 мест в семи группах. Пока там оформлен 21 ребенок.
В учреждении есть помещения для занятий робототехникой, конструированием, мультстудия, актовый зал, развивающие настенные панели, развивающие игры, площадки для игры в гольф и "Городки".
Детский сад расположен на улице имени Евгения Долгина, погибшего в Сирии. В его честь в учреждении будет мини-музей, уже собрана часть экспонатов.
Сообщается, что пока к детсаду "организованы временные подходные пути". Нормальную дорогу собираются начать строить в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" "как только позволят погодные условия, подрядчик уже определен".
В горадминистрации напомнили, что "Городских просторах" (микрорайон между улицами Шехурдина и Ипподромной) строится жилье для переселения граждан из аварийного жилья и отдельных категорий жителей. Там скоро должен открыться еще один детсад на 160 мест.