Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На улице Чернышевского меняют изношенный водопровод

  • 15:46, 13 апреля 2022
  • Комментариев[0]
Фото: Концессии водоснабжения - Саратов Фото: Концессии водоснабжения - Саратов

На улице Чернышевского меняют отслуживший 35 лет водопровод. Об этом сообщают "Концессии водоснабжения - Саратов".

В этом году запланирован первый этап реконструкции коммуникаций на участке от Радищева до Князевского взвоза. Компания планирует заменить 700 м. изношенных труб.

Старый стальной водопровод построили в 1987 году, сейчас он считается полностью изношенным. По словам специалистов, сети проложили на ненормативной глубине, на них "значительно воздействовали блуждающие токи, провоцируя частые повреждения": только за прошлый год аварийные бригады выезжали туда 78 раз.

Новый водопровод сделают из современных полимерных материалов, у него будет улучшенная пропускная способность. Планируется, что линия прослужит не менее 50 лет. Общая протяженность объекта составит 1 021 м. с тремя камерами и 17-ю колодцами. Кроме того, на этой улице "КВС" уложат еще 655 м. труб, установят 18 колодцев и одну камеру. На время реконструкции жителей, подключенных к этой сети, обещают переключить на резервную схему водоснабжения.

"Сейчас работы проводятся на тротуаре, что позволяет не ограничивать движение автотранспорта. Масштабные мероприятия по строительству непосредственно самого магистрального водопровода начнутся после майских праздников", - сказал начальник цеха водопроводных сетей Сергей Цыганков.

Работы продлятся до августа. В это время изменится схема движения транспорта, участки улицы будут закрывать поэтапно - по 60-170 м.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x