Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дороги "на гарантии" хотят привести в порядок к маю

  • 13:22, 19 апреля 2022
  • Комментариев[0]

Сегодня в Саратовской областной думе прошло заседание "дорожной" комиссии. На нем обсудили состояние дорог и тротуаров после зимы.

Зампред комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова Артем Райков рассказал, что в этом году погода позволила приступить к мониторингу чуть позже обычного. Все объекты, на которые действует гарантия подрядчиков, были обследованы, выявлен ряд дефектов. Однако вопросы возникают не только к подрядным организациям, но и к ресурсоснабжающим. Работа по устранению нарушений ведется.

По словам чиновника, около 60% подрядчиков уже запустили асфальтобетонные заводы и приступили к устранению дефектов на мелкозернистом асфальте. Еще часть запустит их на этой неделе.

"Задача - отработать большинство проблемных вопросов до майских праздников", - сказал Райков.

Негарантийными участкам занимаются 6 районных предприятий. Деньги были доведены, каждый район проводит ямочный ремонт. Работы выполнены на 12 тыс. кв.м.

По проекту "Безопасные и качественные дороги" на этот год было законтрактовано 29 участков, уже приступили к ремонту семи. По проекту "Жилье и городская среда" будут построены дороги по улицам Долгина и Зыбина. Здесь контракты тоже заключены, подрядчики вышли на площадки, работы идут по графику.

Председатель комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации Энгельсского района Иван Кононенко напомнил, что запланирован четвертый этап строительства дороги от улицы Колотилова. Подготовка там закончена, "срок - август". Также будет построена кольцевая развязка на пересечении улиц Тельмана и Маяковского. Чиновник отметил, что проект сложный. Из-за работ участок закроют, "будет немножко затруднено движение": "Отработали варианты с ГИБДД, всех оповестили в соцсетях". При ремонте моста в районе озера Сазанка "тоже будут некоторые проблемы" из-за ограничения движения. Однако там мост находится в аварийном состоянии, Кононенко выразил надежду, что "население поймет".

Депутат Станислав Денисенко обратил внимание на возможные "дикие пробки", так как начинается дачный сезон. Парламентарий попросил "максимально снизить негативные ощущения жителей", сократив сроки работ по максимуму.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x