Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Расходы бюджета увеличены на 1,6 млрд

  • 14:15, 20 апреля 2022
  • Комментариев[0]

Саратовская областная дума одобрила поправки в бюджет региона на этот год.

На сегодняшнем заседании парламента и.о. министра финансов Ирина Бегинина напомнила, что доходы казны увеличиваются на 1,42 млрд руб. за счет поступлений целевых средств бюджетной системы, расходы - на 1,6 млрд.

Выделяется 498 млн на снижение напряженности на рынке труда, профессиональное обучение работников промпредприятий, находящихся под риском увольнения; на строительство поликлиники в саратовском микрорайоне "Звезда" - 175 млн; компенсацию расходов на производство и реализацию продукции предприятиям хлебопекарной промышленности - 47,2 млн; возмещение авиаперевозчикам недополученных доходов на региональных маршрутах - 23,4 млн; единовременные выплаты на частичное возмещение расходов на газификацию домов - 20,2 млн; развитие инвестиционной, внешнеэкономической деятельности, международного сотрудничества и межрегиональных связей - 42,8 млн; компенсацию медицинским организациям расходов на оказание помощи гражданам и проведение профилактических прививок - 6,3 млн; исполнение судебных актов и социальную поддержку Героев Советского Союза и Российской Федерации - 13,6 млн.

Предусмотрены также трансферты муниципальным образованиям области. На социально значимые проекты и дороги направят 547 млн и 15 млн соответственно; на создание дополнительных мест в школах и мест для детей от 1,5 до 3 лет в детсадах пойдет 172,4 млн; на отлов бродячих собак - 900 тыс.

Общие доходы составят около 130,8 млрд, расходы - почти 142,2 млрд, дефицит - 11,4 млрд.

Депутат Станислав Денисенко спросил о статье расходов по линии минкультуры в 10,8 млн руб. на аренду помещений для размещения научной библиотеки на время ремонта: "Это на весь срок ремонта, надо ли будет выделять еще?".

"До конца года. По имеющейся информации, до конца года ремонт будет произведен", - ответила Бегинина.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x