- 24.06.22 16:54 Появилась новая веб-камера на Усть-Курдюмской
- 07.05.22 10:52 Утверждены границы туристического центра Саратова
- 05.05.22 13:50 Размен участков в Мирном переулке. От бизнесмена требуют вернуть землю городу
- 04.05.22 11:13 Мэрия собирается изъять у ИП остановку-ларек у цирка
Сегодня на заседании градозащитного совета при Саратовской областной думе обсудили итоги реконструкции фонтана "Одуванчик" на площади Кирова.
Напомним, изначально на его месте собирались сделать плоскостной светомузыкальный фонтан, однако градозащитники предложили вернуть ему первоначальный облик (до реконструкции в 90-х годах). Идею поддержали в городской администрации.
Контракт по реконструкции почти на 32 млн руб. получила компания "Пелорус". Она несколько раз срывала сроки сдачи фонтана, в итоге он заработал только этой весной.
Члены совета сошлись во мнении, что реконструкция вышла удачной благодаря коммуникации между чиновниками и общественниками.
"Город получил замечательный объект. Мы обсуждали высоту "стебля", но сейчас мы видим, что все пропорционально. Он стал больше походить на свой прототип, фонтан Эль-Аламейн из австралийского города Сидней", - сказал зампред совета Владимир Лешуков.
"Стал более идеальным, чем был", - высказался архитектор Евгений Спирин.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей





-
Сегодня, 18:07Общество
-
Сегодня, 17:44Общество
-
Сегодня, 17:39Общество
-
Сегодня, 17:02Общество
-
Сегодня, 16:44Общество
-
Сегодня, 16:23Общество
-
Сегодня, 16:19Общество
-
Сегодня, 15:36Общество
-
Сегодня, 14:49Общество
-
Сегодня, 14:47Общество

Tele2, российский оператор мобильной связи, запустил новую услугу «Облачные игры GFN», которая превращает любое устройство в мощную игровую машину. Тем самым компания отвечает на интерес пользователей к облачному геймингу, который резко повысился в пандемию.
...