Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На Кумысной поляне рухнул вертолет

  • 15:40, 28 апреля 2022
  • Комментариев[1]
Фото: Министерство обороны РФ Фото: Министерство обороны РФ

В Саратове на территории Кумысной поляны произошло падение вертолета "Ансат", который совершал учебный полет из поселка Соколовый. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил глава города Михаил Исаев.

"По предварительной информации, экипаж покинул вертолет при помощи парашютов. Один пилот уже найден, он жив, его состояние уточняется", - сообщил мэр.

На место выехали спасатели, несколько пожарных расчетов, скорая помощь. Исаев поручил развернуть штаб и оказать содействие экстренным службам.

Обновление 15.49

По информации ТАСС, в результате происшествия один человек погиб. Эти данные пока официально не подтверждаются.

Федеральные информагентства уточняют также, что произошло столкновение двух вертолетов в воздухе, 2 человека катапультировались.

16.11

"В связи с появившимися сообщениями в СМИ акцентирую внимание, что вертолет был один, столкновения с другим летательным аппаратом не было", - в свою очередь, уточнил Исаев.

По его словам, он лично отправился на место происшествия.

16.26

Министр здравоохранения области Олег Костин подтвердил гибель одного человека. Еще один пострадал, третьего ищут.

17.01

"Сегодня на аэродроме в Саратовской области во время учебно-тренировочных полетов при заходе на посадку произошло сближение двух вертолетов. В результате один из них получил повреждение и совершил жесткую посадку. При жесткой посадке 1 член экипажа погиб. Второй вертолет совершил посадку в штатном режиме", - гласит официальный комментарий Центрального военного округа.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x