Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Т Плюс" обновит еще 10 км сетей в рамках концессии

  • 11:20, 23 мая 2022
  • Комментариев[0]

Концессионное соглашение с администрацией Саратова позволило "существенно улучшить состояние теплосетевого комплекса и качество теплоснабжения клиентов". Такое мнение высказал генеральный директор компании "Т Плюс" Андрей Вагнер, общаясь с журналистами в формате онлайн-конференции.

За 3 года действия соглашения компания заменила 63 км трубопроводов с тепловой изоляцией, реконструировала 4 центральных тепловых пункта и столько же котельных, в трех котельных обновлено оборудование.

"В этом году планируется модернизация порядка 10 километров труб, четырех ЦТП, одной котельной и оснащение 59 ЦТП системами технической безопасности", - сообщил Вагнер.

Напомним, в 2019 году администрация города передала энергетикам на 25 лет бесхозные и внутриквартальные сети. За это время энергетики обязались провести модернизацию всего этого хозяйства.  

По мнению руководителя компании, изменившиеся экономические условия не повлияют на ход концессии. Не намерена "Т Плюс" отказываться и от заключения аналогичного соглашения в Балакове: там энергетики собираются заменить муниципальные сети, износ которых превышает 90% (заключение соглашения обсуждается уже несколько лет).

В Балакове планируется вложить в модернизацию сетей около 6,9 млрд руб., в том числе с привлечением средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.

"В первую очередь они будут направлены на строительство циркуляции ГВС для "тупиковых" домов, реконструкцию муниципальных сетей, модернизацию 72 ЦТП, 54 бойлеров и двух насосных станций", - сказал Вагнер.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x