Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Неплательщик алиментов устроился на работу благодаря вмешательству приставов

  • 12:42, 23 мая 2022
  • Комментариев[0]

В Новоузенске судебные приставы районного отделения оказали содействие злостному неплательщику алиментов в трудоустройстве на работу. Об этом сообщает УФССП по Саратовской области.

Согласно судебному приказу, местный житель обязан выплачивать средства на содержание двоих детей - 12-летнего сына и 11-летней дочери в размере 1/3 всех видов заработка ежемесячно. Однако он предпочел игнорировать свои обязательства перед детьми. В связи с этим, в Новоузенском РОСП было возбуждено соответствующее исполнительное производство. Так как должник продолжал уклоняться от уплаты, вел асоциальный образ жизни и не предпринимал попыток трудоустроиться, он был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП. Наказание в виде обязательных работ сроком на 40 час. должник отбыл в полном объеме.

Эта мера не подвигла мужчину к погашению долга, который к тому времени составил более 1,3 млн руб. В связи с этим, в отношении должника было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК. Новоузенским райсудом нарушитель приговорен к лишению свободы сроком на 47 дней в колонии-поселении.

По отбытию наказания должник был освобожден, но выводов не сделал и вновь был привлечен к уголовной ответственности. Судом ему назначено наказание в виде лишения свободы условно. После вынесения приговора пристав выдал должнику направление в центр занятости. Он официально трудоустроен. В организацию направлено постановление об обращении взыскания на зарплату.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x