Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Новый саратовский пляж получил заключение Роспотребнадзора

  • 11:25, 4 июня 2022
  • Комментариев[6]

Саратовский пляж на новой набережной получил санитарно-эпидемиологическое заключение от регионального управления Роспотребнадзора. Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава города Михаил Исаев.

Документ подтверждает соответствие проб почвы и воды санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам. С учетом наличия также разрешения от ГИМС это дает возможность официально открыть на пляже купальный сезон. Он начнется, как только вода прогреется до нужной температуры (+18 град.), добавил Исаев. До 5 июня на пляже будут выгружать речной песок.

Несмотря на это, саратовцы уже открыли купальный сезон, не дожидаясь разрешения мэрии и санэпиднадзора.

Напомним, зона отдыха получила все необходимые документы и открылась в начале июля прошлого года, однако вскоре горожане начали сообщать о сильном "цветении" воды, появилась информация о грязных стоках. Уже в конце месяца в Роспотребнадзоре заявили, что вода у нового пляжа не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям. После этого купание там "временно приостановили". Активисты сдали пробы воды на анализ и получили результаты с повышенным содержанием колиформных бактерий (кишечная палочка). В обслуживающей пляж организации усомнились , что эти пробы были взяты именно у пляжа, и призвали дождаться официальных заключений Роспотребнадзора. В итоге пляж признали безопасным, но уже после закрытия купального сезона.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x