Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ни один пляж пока не получил разрешения на открытие

  • 17:38, 1 июня 2022
  • Комментариев[0]
Фото: администрация Саратова Фото: администрация Саратова

В Саратовской области пока нет официально открытых для купания пляжей. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Для начала работы должны быть получены разрешительные документы от ГИМС и Роспотребнадзора. На сегодняшний день ни один пляж области не имеет оба разрешения, то есть не допущен использованию по назначению. Облспас отрабатывает заявки на водолазное обследование дна.

Начало купального сезона объявляется после того, как вода водоемах прогреется до 18 град., сейчас - 13,6.

В администрации Саратова рассказали, что сегодня в рамках подготовки к купальному сезону началась выгрузка речного песка на территорию городского пляжа на новой набережной (кроме него в городе соответствует требованиям безопасности также пляж на острове "Городские пески"). Работы планируется завершить 5 июня.

Ранее сообщалось, что для нового пляжа закупают 2 тыс. тонн песка. На эти цели направлено 932 тыс. руб., подрядчиком выбрана ПКФ "Нептун".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x