Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Аукцион на строительство тубдиспансера за 1,9 млрд приостановлен по жалобе

  • 11:05, 11 июня 2022
  • Комментариев[3]

Определение подрядчика, который займется строительством Саратовского противотуберкулезного диспансера, приостановлено по жалобе. Соответствующая информация размещена в системе "Госзакупки".

Как писал "СарБК", управлению капстроительства не удалось найти подрядчика для строительства этого объекта здравоохранения с первой попытки, и 1 июня был объявлен повторный аукцион. Срок подачи заявок завершился 9 июня, однако в этот же день на процедуру поступила жалоба в ФАС от ООО "Просперити".

Автор жалобы считает, что казначейское сопровождение контракта должно быть при любом виде его обеспечения, тогда как в документации к этому аукциону указано о необходимости казначейского сопровождения только при банковском сопровождении. Также ООО усмотрело несоответствие аванса (50%) размеру обеспечения исполнения контракта (5%): по его мнению, аванс не может превышать размер обеспечения контракта. Еще один довод в жалобе - это ненадлежащим образом установленные сведения о порядке выплаты аванса и порядок и сроки осуществления заказчиком приемки работ.

Жалобу рассмотрят 15 июня.

Медучреждение на 453 круглосуточные койки появится в поселке Елшанка, рядом с новой инфекционной больницей. На его строительство предусмотрено более 1,9 млрд руб. Строить объект должны были начать еще весной, а закончить - в октябре 2024 года, однако сейчас срок окончания работ - 31 декабря 2024 года.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x