Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пятилетняя девочка выпала из окна девятого этажа

  • 18:02, 13 июня 2022
  • Комментариев[4]
Фото: СУ СКР Фото: СУ СКР

Сегодня в микрорайоне Солнечный-2 в Саратове из окна девятого этажа выпала пятилетняя девочка. Об этом сообщает областная прокуратура.

Ребенок госпитализирован в тяжелом состоянии. По информации СУ СКР, трагедия произошла в квартире дома на улице Лисина.

Прокурор области Сергей Филипенко поручил организовать по факту происшествия проверку.

"По результатам будет дана оценка действиям (бездействию) органов системы профилактики, при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования", - сообщили в надзорном органе.

В июне произошло уже 5 случаев падения с высоты детей, оставшихся без присмотра взрослых. В начале месяца при похожих обстоятельствах погиб полуторагодовалый мальчик.

Обновление 18.23

В СУ СКР уточнили, что ребенок, несмотря на старания медиков, скончался. По информации следователей, девочке было 4 года.

"Чаще всего из окон выпадают дети от двух до четырех лет. В 30% случаев это происходит на глазах у родителей, в 70% - в течение первых 15 минут после того, как малыш остался без присмотра", - в свою очередь, прокомментировал случившееся зампред правительства - министр здравоохранения области Олег Костин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x