Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Приставы помогли пенсионеру сохранить прожиточный минимум

  • 13:21, 14 июня 2022
  • Комментариев[0]

Пенсионер из Вольского района после обращения к судебным приставам смог защитить от списания часть своих личных средств. Об этом рассказали в управлении ФССП по Саратовской области.

Мужчина в возрасте 62 лет живет в отдаленном селе и занимается разведением скота. Несколько лет назад он оформил кредит на приобретение прицепа для трактора. По стечению обстоятельств пенсионер не смог выполнить условия кредитного договора, в результате чего накопил долг перед банком. На половину пенсии фермера было обращено взыскание.

С 1 февраля этого года по закону должник имеет право защитить от списания часть своих денег в размере прожиточного минимума. Вольчанин узнал об этом и позвонил по единому номеру группы телефонного обслуживания (ГТО).

"Я живу в часе езды от Вольска, поэтому ездить к приставам своим ходом выходит накладно. На горячей линии девушка сказала какие документы необходимо предоставить для сохранения своей пенсии, а также посоветовала записаться на прием электронно. Вместе с дочерью мы через Интернет выбрали удобное время и записались на прием к приставу. Это гораздо удобнее, чем было пару лет назад", – рассказал должник.

Рассмотрев заявление, пристав вынес постановление о ежемесячном сохранении доходов пенсионера. При последующем списании сумма, равная прожиточному минимуму трудоспособного населения по РФ, останется на счете мужчины неприкосновенной.

Позвонив по многоканальному телефону ГТО 8 (8452) 73-80-04, можно решить оперативные вопросы, связанные с исполнением судебных решений. Для иных случаях имеются электронные сервисы "Интернет-приемная", "Запись на личный прием" на официальном сайте управления, а также личный кабинет на портале "Госуслуги", напоминают в УФССП.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x