Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На Рахова выявили незаконный пункт проката самокатов

  • 17:46, 22 июня 2022
  • Комментариев[1]

В Саратове сегодня состоялся рейд по стоянкам электросамокатов. Поручение провести соответствующие проверки на этой неделе дал глава города Михаил Исаев.

В объезде участвовали представители комитета муниципального контроля и сервисов кикшеринга (аренды электросамокатов). 

К пяти пунктам проката на пр-те Столыпина, 2, около "Липок", на пересечении Рахова с Новоузенской и Шелковичной у проверяющих претензий не возникло.

"Также был выявлен незаконно размещенный пункт проката на пересечении улиц Рахова и Шеловичная. В данный момент устанавливаются его владельцы", - сообщили в мэрии.

По информации администрации, на территории города зафиксировано больше 70 пунктов проката электросамокатов.

"Далеко не все из них размещены на законных основаниях. В настоящее время устанавливаются лица, разместившие данные пункты проката. В их отношении будут приняты соответствующие меры, предусмотренные действующим законодательством, в рамках имеющихся полномочий", - сообщил председатель комитета муниципального контроля Лев Юсупов.

С 7 июня вступили в силу поправки в региональное законодательство, которые устанавливают штрафы за нарушения порядка и условий размещения пунктов проката электросамокатов в размере до 100 тыс. руб.

Внимание к регулированию использования электросамокатов в городе приковано в связи с участившимися инцидентами с их участием. На этой неделе на набережной Космонавтов девушка на таком средстве передвижения сбила 70-летнюю женщину.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x