Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове и Энгельсе оборудовано 510 площадок для раздельного сбора ТКО

  • 10:24, 28 июня 2022
  • Комментариев[2]

В Саратове и Энгельсе контейнерами для раздельного сбора отходов оборудовано 510 площадок. Об этом сообщает филиал "Ситиматика".

За прошедшую неделю желтые и серые баки появились в нескольких локациях Ленинского района областного центра. Ранее было установлено 290 сеток для ПЭТ-бутылок.

"Благодаря субсидии на приобретение контейнеров в Саратовской области расширяется охват населения раздельным сбором отходов, теперь и жители Ленинского района могут сортировать отходы. Со своей стороны, совместно с подрядчиками мы обеспечили вывоз желтых и серых контейнеров разными машинами, внимательно изучаем морфологию поступающих отходов. Просим жителей ответственно подходить к сортировке, тем более перерабатываемые отходы должны быть чистыми и сухими, поэтому их накопление дома не принесет никаких проблем, а разделение даст пользу в сохранении ресурсов. Пластиковые бутылки, которых становится больше в жаркую погоду, лучше всего помещать в специальные сетки или сдавать во "Вторматик". А крышки от них сдать на благотворительные цели по оздоровлению Волги в проект "Водорослям крышка!". Контейнеры под них установлены во "Вторматике" и в офисе регоператора", - говорит директор Саратовского филиала "Ситиматика" Михаил Андреев.

В компании напомнили, что в Энгельсе работает пункт приема вторсырья, за которое выплачиваются деньги.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x