Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Прямая линия". Бусаргина спросили про переселение, дороги, сотовую связь

  • 13:39, 28 июня 2022
  • Комментариев[1]

В эти минуты проходит вторая "прямая линия" врио губернатора Саратовской области Романа Бусаргина. Первая прошла 20 мая. На утро сегодняшнего дня, по информации "Центра управления регионом", главе региона поступило более 700 вопросов, большинство из них касаются ЖКХ, дорог и благоустройства.

Отвечая на вопрос, кто будет осуществлять связь с жителями-участниками нового этапа программы переселения, Роман Бусаргин ответил, что в срок до 1 июля муниципалитеты должны составить программу переселения, определить адреса аварийных домов, разместить программу в общем доступе.

Еще один вопрос касался программы "Дворовый тренер", которая уже запущена в Саратове: "Планируется ли распространить программу в Энгельсе?" Бусаргин пообещал, что такие программы будут реализованы и в Энгельсе, и других районах.

На вопрос о разгрузке Вольского тракта чиновник ответил, что сейчас идет оформление земельного участка и строительство выезда из Солнечного в рамках соединения дороги по Тархова с дорогой в Расково.

Жители поселка Новореченский попросили привести в порядок автоподъезд к населенному пункту, который, по их словам, не ремонтировался 30 лет. "В целом автоподъезды к населенным пунктам государство дает возможности строить. Нам удалось войти в программу - на ремонт трех подъездов выделено 200 млн руб., это Самойловский и Татищевский районы. По вашему поселку давайте возьмем на контроль",- ответил Бусаргин.

Еще один вопрос касался благоустройства территории у пруда Семхоз, который уже давно обещают привести в порядок. Роман Бусаргин заверил, что работы начнутся уже в этом году.

Сразу несколько вопросов затрагивали тему уборки мусора и вывоза мусорных баков. Все вопросы врио губернатора обещал "отработать".

Жители Тепловского МО Перелюбского района пожаловались на отсутствие сотовой связи. В МО проживает более 400 человек. "Программа у нас есть, и в этом году 21 населенный пункт будет обеспечен сотовой связью. Перелюбский район у нас в этом списке есть. Там есть и Самойловский, и Хвалынский районы. Минцифры РФ проводит программу", - подтвердил Бусаргин.

Жители Аткарска попросили обратить внимание на работу автобусного маршрут N6: ходит очень плохо, в выходные вообще не ходит, приходится добираться на работу на такси, утверждают горожане. Со слов перевозчика, которые передали жители, маршрут ему невыгоден. Роман Бусаргин обещал разобраться.

Ему также поступила просьба о благоустройстве территории детской горбольницы N7 на Тархова - мамы гуляют с детьми во дворе, но спрятаться от солнца негде.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x