Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожане требуют остановить устройство парковки на месте спиленных деревьев

  • 10:10, 29 июня 2022
  • Комментариев[2]

Саратовцы возмущены работами по обустройству парковки на проспекте Энтузиастов, 39 со сносом деревьев. Публикации с жалобами активно появляются в соцсетях.

Напомним, в середине мая у здания "Пятерочки" спилили девять деревьев, что вызвало недовольство жителей Заводского района. В администрации признали вырубку незаконной и подали заявление в полицию. До этого неизвестные пытались получить разрешение на спил деревьев через "зеленую комиссию", но им дважды отказывали.

Несмотря на то, что работы признали незаконными, они продолжаются. По последним сведениям, будущий парковочный карман готовят к асфальтированию. Горожане недоумевают, почему сотрудники администрации не могут остановить рабочих: "Отписки только строчить умеете, что в поиске заказчика самовольной вырубки деревьев! Кого вы там все ищете, когда яснее ясного, кто заказчик. В прокуратуру обращение уже составили".

"Да там и по самому зданию стоит много вопросов. На его месте каштаны раньше росли. И Воробьев (депутат Госдумы) приезжал, вопросы задавались и все, тишина", - говорится в одном из комментариев.

"Пока Володину не напишешь - не зашевелятся. Кстати, уже отправлены письма на имя Бастрыкина и в приемную президента", - пишет другой автор.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x