Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожане требуют остановить устройство парковки на месте спиленных деревьев

  • 10:10, 29 июня 2022
  • Комментариев[2]
Фото: Заводской Online Саратов Фото: Заводской Online Саратов

Саратовцы возмущены работами по обустройству парковки на проспекте Энтузиастов, 39 со сносом деревьев. Публикации с жалобами активно появляются в соцсетях.

Напомним, в середине мая у здания "Пятерочки" спилили девять деревьев, что вызвало недовольство жителей Заводского района. В администрации признали вырубку незаконной и подали заявление в полицию. До этого неизвестные пытались получить разрешение на спил деревьев через "зеленую комиссию", но им дважды отказывали.

Несмотря на то, что работы признали незаконными, они продолжаются. По последним сведениям, будущий парковочный карман готовят к асфальтированию. Горожане недоумевают, почему сотрудники администрации не могут остановить рабочих: "Отписки только строчить умеете, что в поиске заказчика самовольной вырубки деревьев! Кого вы там все ищете, когда яснее ясного, кто заказчик. В прокуратуру обращение уже составили".

"Да там и по самому зданию стоит много вопросов. На его месте каштаны раньше росли. И Воробьев (депутат Госдумы) приезжал, вопросы задавались и все, тишина", - говорится в одном из комментариев.

"Пока Володину не напишешь - не зашевелятся. Кстати, уже отправлены письма на имя Бастрыкина и в приемную президента", - пишет другой автор.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x