Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В реконструкцию городских теплосетей вложат 7 млрд

  • 16:31, 8 июля 2022
  • Комментариев[0]
Фото: пресс-служба губернатора Фото: пресс-служба губернатора

Компания "Т Плюс" и правительство Саратовской области сегодня подписали соглашение о реализации проекта реконструкции теплосетевого хозяйства Балакова. Об этом договорились гендиректор компании Андрей Вагнер и врио губернатора Роман Бусаргин.

В документе прописаны мероприятия, направленные на повышение качества услуг, экономию и снижение потерь: реконструкция центральных тепловых пунктов, теплотрасс, модернизация теплообменного оборудования.

Износ теплосетевой инфраструктуры в Балакове достигает 95%. Основные работы начнутся в 2023 году. В течение 15 лет в модернизацию сетей планируется вложить около 7 млрд руб. В эту сумму войдут в том числе 1,2 млрд из Фонда содействия реформированию ЖКХ.

На встрече речь шла также о подключении к централизованной системе теплоснабжения будущего микрорайона на месте старого аэропорта Саратова. По словам Вагнера, "Т Плюс" вложит собственные средства на подведение коммуникаций к домам.

Ранее Фонд ЖКХ одобрил еще две заявки Саратовской области по развитию теплоснабжения на общую сумму около 952 млн руб. Уже начались работы по строительству водогрейной котельной на территории Саратовской ТЭЦ-1. Кроме того, компания в рамках своей инвестиционной программы проводит реконструкцию оборудования водоподготовки на ТЭЦ-5.

Переговоры о модернизации сетей в Балакове ведутся уже несколько лет. Ранее сообщалось, что компания заключит с муниципалитетом концессионное соглашение.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x