Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Работодателей подстегнут к трудоустройству подростков штрафами

  • 12:30, 12 июля 2022
  • Комментариев[0]

Саратовская областная дума на очередном заседании рассмотрит вопрос о введении административной ответственности за отказ от квотирования рабочих мест для отдельных категорий несовершеннолетних. Такое решение было принято сегодня на заседании парламентского комитета по спорту, туризму и делам молодежи.

Напомним, согласно законопроекту, теперь работодателям будет грозить штраф за неисполнение этой обязанности. Однако определяются также категории работодателей, для которых квота не устанавливается в связи с особенностями их деятельности.

Соавтор инициативы депутат облдумы Юлия Литневская отметила, что "есть полное понимание" необходимости принятия подобного документа, который "позволит создавать предпосылки для того, чтобы усилия государства по трудоустройству молодежи имели синергетический эффект". Она напомнила, что ранее был принят закон, "призванный понуждать работодателей активно выполнять эту социально значимую функцию". Кроме того, "на федеральном уровне есть масса финансовых предпосылок, чтобы работодателям это было выгодно".

По мнению депутата, предложенный законопроект "станет дополнительным стимулом и выполнит просветительскую функцию, еще раз актуализировав важность этой задачи, и будет стимулировать воспользоваться теми льготами, которые предоставляет государство работодателям, обеспечивающим работой молодежь".

Глава комитета Станислав Денисенко добавил, что на законопроект получены положительные заключения, пройдена оценка регулирующего воздействия (влияния на бизнес).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x