Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин вновь раскритиковал власти района за благоустройство

  • 12:05, 14 июля 2022
  • Комментариев[0]
Фото: Володин. Саратов Фото: Володин. Саратов

Глава Петровского района Виталий Макаров получил порцию критики от председателя Госдумы Вячеслава Володина. Видеофрагмент визита политика в Саратовскую область сегодня опубликовали его сторонники в соцсетях.

Володина возмутило отсутствие подходов к горпарку и стадиону (в прошлом году там проводились благоустройство и реконструкция). Макаров ответил, что привести прилегающую территорию в порядок планируют в рамках "четвертого этапа благоустройства".

"Деньги вам выделили - вы завалили, сорвали конкурс. Теперь опять деньги выделили - вы мне рассказываете про четвертый этап... Посмотрите: ребятишки ходят по проезжей части. Хвалиться нечем", - отчитал чиновника Володин.

Возмущение политика вызвал и вид прибрежной зоны, которую тоже благоустраивали в 2021-м: "А Медведица вся загажена. Там все заросло. Ну если вы говорите о проекте с очисткой территории реки. Тогда надо участвовать в этой программе. Кто мешает? У нас пока столько проблем, что не до аплодисментов".

Прошлым летом Володин также критиковал руководство Петровского района - тогда за срывы сроков благоустройства и заключение контрактов с одним и тем же неисполнительным подрядчиком. После этого глава района Денис Фадеев ушел в отставку (несмотря на то, что за 2 мес. до этого депутатский корпус переназначил его на новый срок).

В ноябре главой района был назначен чиновник из Пензенской области Виталий Макаров. А в апреле этого года стало известно, что против экс-главы Фадеева возбуждено уголовное дело по подозрению в коррупции. В деле фигурируют именно контракты по благоустройству, вызвавшие возмущение у спикера Госдумы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x