Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Перевозчика могут лишить популярного маршрута

  • 15:08, 15 июля 2022
  • Комментариев[0]

Транспортная компания "Дилижанс-2" может лишиться права перевозить пассажиров по маршруту N90. Об этом стало известно во время "прямого эфира" комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Саратова. 

Начальник МКУ "Транспортное управление" Алексей Новиков сообщил, что перевозчик постоянно не соблюдает график движения, 20 июня комитет направил претензию "Дилижансу". 

"Проводится досудебная процедура. В случае неисполнения требований, мы выходим с исковым заявлением в суд. Если суд лишит перевозчика свидетельства на маршрут, то комитет проведет новый конкурс на право перевозки", - уточнил зампред комитета Игорь Поздникин.

Глава комитета Александр Гусев сообщил, что работа по лишению перевозчиков свидетельств ведется и по другим маршрутам: 18Д (ИП Аверкиев), 45 ("Ершовтрансавто"), 8А ("Икар-Авто"), 92 (ТК "Дилижанс-2"), 25 и 72 (ИП Данилов).

Отметим, что указанные перевозчики неоднократно попадали в поле зрения администрации за нарушения. Например, в мае мэрия уже грозила "Дилижансу" и "Икар-Авто" лишением свидетельств. Также "Дилижанс", ИП Аверкиева и "Ершовтрансавто" фигурировали в релизе транспортного управления о подмене автобусов и их плохом санитарном состоянии.  

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x