Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Зеленая комиссия" согласовала снос трех деревьев у гимназии

  • 10:08, 16 июля 2022
  • Комментариев[1]

Комиссия по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений Саратова дала согласие на снос 41 дерева и обрезку еще не менее 15-ти. Соответствующее решение было принято 15 июля.

Среди рассматриваемых стоял вопрос о сносе деревьев вокруг гимназии N3. "Зеленая комиссия" дала согласие на вырубку трех деревьев вокруг образовательного учреждения и обрезку семи в связи с ремонтом здания и благоустройством территории. Напомним, изначально администрация Фрунзенского района подала заявку на снос 10 деревьев, но это вызвало возмущение общественности. Был проведен осмотр зеленых насаждений с участием общественников и СМИ, в результате которого было рекомендовано часть из них сохранить.

В Ленинском районе 7 деревьев снесут на разных участках улицы Шехурдина, по 3 - на 50 лет Октября и Ипподромной, 4 - на Ломоносова, 2 - на Деловой. Основные причины вырубки - жизненное состояние зеленых насаждений. В Волжском районе 5 деревьев удалят на Мичурина, 170 (причина - благоустройство территории). По этому адресу располагается "Спецавтохозяйство по благоустройству города".

В Октябрьском районе согласован снос трех деревьев на Большой Садовой, 56/64 (по обращениям жителей). По другим адресам снесут по одному дереву.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x