Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пойманную с наркотиком женщину суд отправил на лечение

  • 12:19, 18 июля 2022
  • Комментариев[0]

В Саратове вынесен приговор 36-летней местной жительнице за незаконное приобретение и хранение наркотиков (ч. 1 ст. 228 УК РФ), сообщает прокуратура области.

Вечером 22 мая подсудимая через Интернет заказала у неизвестного метилэфедрон массой 0,26 грамма. Заплатив за него 1 тыс. руб., женщина пришла к тайнику и забрала "покупку".

Сотрудники патрульно-постовой службы остановили ее у одного из домов на улице Топольчанской, в этот момент из ее одежды выпал сверток с наркотическим средством .

Горожанку отправили на психолого-психиатрическую экспертизу. Она установила, что злоумышленница "страдает психическим расстройством в виде синдрома зависимости от нескольких или других психоактивных веществ, нуждается в лечении".

Суд приговорил женщину к штрафу в 15 тыс. руб., а также обязал ее пройти лечение от наркомании.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x