Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

IQ-индекс Саратова ниже, чем у Балакова и Энгельса

  • 17:05, 20 июля 2022
  • Комментариев[0]
aleksandarmastilovic.com aleksandarmastilovic.com

Саратов занял 29 место в стране среди 63 крупных городов России и четвертое в ПФО по уровню цифровизации городского хозяйства за 2021 год (56,3 балла из 120-ти возможных). Это следует из рейтинга, составленного "Проектной дирекцией министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ".

В этой категории в Топ-5 вошли: Тюмень (IQ-индекс - 100,75), Рязань, Сургут, Химки, Кострома.

Среди мегаполисов лидируют: Москва (117,16), Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Уфа и Казань; в категории "большие города": Ханты-Мансийск (91,85), Реутов, Королев, Орехово-Зуево, Ноябрьск (Балаково (63,56) здесь на 35 строчке, Энгельс (60,23) - на 41-й из 94-х); среди административных центров - Саров (87,7), Железноводск, Наро-Фоминск, Кыштым и Дубна.

По результатам прошлого года среднее значение IQ-индекса городов достигло 52,6 баллов, прирост к 2020-му составил более 16%.

Оценка производилась по 47 показателям, разделенным на 10 направлений: управление, умные ЖКХ и транспорт, инновации для городской среды, интеллектуальные системы общественной и экологической безопасности, социальных услуг, туризм и сервис, экономическое состояние и инвестклимат, инфраструктура сетей связи.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x