Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Акции по сбору вторсырья переехали в сквер Первой учительницы

  • 12:26, 21 июля 2022
  • Комментариев[1]

Организация "Зеленый бык" будет проводить акции по сбору вторсырья в Саратове в сквере Первой учительницы на Московской, 31. Об этом сообщается в группе движения.

Напомним, несколько лет подряд ежемесячные акции проводились у речного вокзала, однако после открытия там сквера на проезде появились запрещающие остановку машин знаки: жители не могут привезти мусор, а активисты - вывезти собранное.

"Зеленый бык" просил разрешить там парковку раз в месяц, однако в мэрии заявили, что "закон един для всех". Чиновники предлагали активистам собираться на парковке у спуска к новому пляжу, сами они рассматривали площадку у стелы "Я дома" на набережной.

На новом месте волонтерам будет помогать культурный центр "Альянс Франсез" (находится через дорогу от сквера). Ранее поддержку "Зеленому быку" оказывала кофейня в здании речвокзала - давала столы, стулья, кормила волонтеров и пускала в туалет.

Участникам акции, которые будут приезжать на своих машинах к новому месту, активисты предлагают парковаться на Соляной, Октябрьской, в четные дни - на Московской.

Ближайшая акция намечена на 31 июля.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x