Выбор редакции
Комментарии
Прогноз погоды
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Выходные будут нежаркими и дождливыми

  • 10:27, 22 июля 2022
  • Комментариев[0]

В ближайшие выходные на территории Саратовской области сохранится комфортная погода. Об этом "СарБК" рассказала заместитель руководитель регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло. 

Ночью в субботу и воскресенье в районах области ожидается 13-18 град., в пониженных местах рельефа до 11-ти тепла. Днем в Левобережье 25-30, в Правобережье - 19-24. Интенсивные дожди с грозами прогнозируются ночью и днем 23 июля на юге. При грозе шквалистые порывы ветра будут достигать 15-19 м/с, в остальное время ветер северо-восточного направления будет дуть со скоростью 2-7 м/с. 

В Саратове ночью 14-16 град. (в окрестностях - 12-14), днем - 24-27. Дождь пройдет сегодня во второй половине дня, ночью и днем в субботу, а также днем в воскресенье. 

Благодаря осадкам, в большинстве районов Саратовской области понижена или снята пожарная опасность. Чрезвычаной она остается в части Левобережья, а также в Красноармейском районе. 

Вода в Волге прогрелась до 22 град.

По словам Светланы Цветайло, сейчас температура воздуха в регионе ниже нормы в среднем на 3 градуса: "Уже прошли 2 месяца лета, и мы можем сказать, что значительное влияние на погоду оказывают северные фронты, которые проходят в этом году южнее обычного. Именно с этим связана частая смена погоды, и чуть сниженный температурный фон. Прогноз на август уже есть, и пока речь идет о том, что он будет, напротив, жарче, чем всегда". 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Изменения температуры воздуха в Саратове за сутки

Пробки в Саратове сейчас онлайн

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Прогноз погоды
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x