Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

У саратовца пропало 400 тысяч при покупке мини-погрузчика на "Авито"

  • 13:03, 22 июля 2022
  • Комментариев[0]

Житель Саратова лишился крупной суммы, пытаясь купить на "Авито" минипогрузчик.

Он нашел на сайте бесплатных объявлений сообщение о продаже "Бобкэта" и связался с продавцом. После этого, 34-летнему горожанину позвонил якобы директор компании, и стороны договорились о сделке. Покупатель перевел на указанный счет 400 тыс. руб., а продавцы перестали выходить на связь.

Обстоятельства произошедшего выясняются, рассказал старший помощник прокурора Саратова Андрей Склемин.

Добавление 16.46

Для того, чтобы обезопасить себя при совершении сделок в интернете, надо соблюдать универсальные правила, советует пресс-служба "Авито": "Не переводите предоплату, если не уверены в добросовестности продавца. Лучше воспользуйтесь сервисами безопасной сделки. Не переходите по внешним ссылкам. Не сообщайте никому свои персональные данные, в том числе, данные платежной карты. Общайтесь только в чате платформы, где работает защитный алгоритм, который предупреждает о совершении небезопасных действий, например, когда пытаются прислать фишинговую ссылку. Историю общения в защищенном чате нельзя удалить, это поможет в случае возникновения спорной ситуации. Также специалисты советуют делать фото и видео товара при отправке и получении".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x