Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Отстающему дорожному подрядчику пригрозили черным списком

  • 17:14, 25 июля 2022
  • Комментариев[1]
Фото: пресс-служба мэрии Фото: пресс-служба мэрии

В Саратове не успевающего с ремонтом подрядчика обязали закончить работы на трех дорогах до конца лета. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Речь идет о компании "НГ Групп", которая, по данным мэрии, срывает работы по нацпроекту "Безопасные качественные дороги": сегодня ремонт завершен только на пяти из 20 участков, еще 8 остаются в работе, а к семи еще даже не приступали.

Как рассказал председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Александр Гусев, укладка нижнего слоя на всех объектах в целом выполнена на 63%, верхнего слоя - на 21%, установка бортового камня - на 51%.

"Все это было сделано практически за 85 дней, начиная с 1 мая. Для нас как для заказчика очевидно, что существующий контракт не будет исполнен в срок", - сказал Гусев.

На объектах нашли 35 нарушений со стороны подрядчика по качеству и условиям исполнения контракта, ему было предъявлено 18 претензий. Глава Саратова Михаил Исаев обвинил компанию в срыве нацпроекта и поручил завершить работы до 1 сентября. Впрочем, по словам Исаева, предстоящая неделя станет показательной для оценки работы подрядчика: "Или так мы работаем, или расторгаем с вами контракт и заносим вас в черный список".

По итогам встречи подрядчик взял обязательство по 1 августа включительно завершить работы по укладке верхнего слоя на участке Клочкова (от 4-й Линии до 4-й Поперечной), Мичурина (от Рахова до Пугачева), Посадского (от Рогожина до Комсомольской). К этой же дате должны положить больше 28,5 тыс. кв. м финишного слоя по Вольской (от Соколовой до Белоглинской) и установить 1,8 км бортового камня, завершить укладку нижнего слоя по Большой Казачьей (от Горького до Аткарской).

Отметим, что в прошлом году компания "НГ Групп" уже привлекала внимание мэрии - в феврале Михаил Исаев поручал проверить ее связь с подрядчиком СМУ-3 "Саратовавтодор", который ранее также обвинили в срыве сроков ремонта дорог и тротуаров. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x