Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Волжском районе создают объединенную поликлинику

  • 10:50, 28 июля 2022
  • Комментариев[0]

В Волжском районе Саратова планируют создать объединенную поликлинику. Об этом сообщил зампред правительства - министр здравоохранения области Олег Костин.

Поликлиники на Московской и Комсомольской, ранее входившие в состав 5-й детской инфекционной клинической больницы (весной передана в ведение СГМУ), остаются у области. Кроме них, в общую структуру войдут также поликлиническое отделение на Бакинской и новое отделение для детей на базе бывшей 20-й поликлиники на Усть-Курдюмской.

"Там сейчас нужен ремонт, проектно-сметная документация на него уже в разработке", - сказал Костин о последнем медучреждении.

С 1 августа в поликлиниках начинает работать лабораторная служба: обычные анализы будут делать во всех подразделениях, узкие специализированные - "централизованно".

Костин пообещал обсудить с общественностью кандидатуру главного врача объединенного медучреждения. Кроме того, на контроле минздрава вопросы обеспечения поликлиник узкими специалистами и транспорта для посещения врачами отдаленных территорий.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x