Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Компанию Писного обязали привести в порядок еще пять домов в Иволгино

  • 15:58, 28 июля 2022
  • Комментариев[0]

Застройщик многоквартирных домов в саратовском микрорайоне Иволгино должен будет устранить выявленные недостатки. О таком решении Арбитражного суда региона сообщает городская администрация.

Это касается домов NN1 и 5 по 1-му Овсяному проезду, N7 по 2-му Овсяному проезду и NN5 и 7 по 3-му Овсяному проезду. Их возводила компания "Стройресурс-ВС" (учреждена "Саратовоблжилстроем", гендиректор - депутат облдумы Леонид Писной). 

Суд встал на сторону комитета по архитектуре и обязал застройщика в течение 60 дней с момента вступления решения в силу устранить ряд недостатков в числе которых: просадка отмостки, разрушение покрытий дворовых тротуаров, фасада, стяжки пола в местах общего пользования в подъездах многоквартирных домов и др.

"Это уже второе из трех дел по устранению недостатков, выявленных при эксплуатации 17 многоквартирных домов в данном микрорайоне, инициированных комитетом. Ранее, 11 июля, арбитражным судом Саратовской области удовлетворены требования в отношении 5 многоквартирных домов в мкр. Иволгино. Рассмотрение дела в отношении оставшихся 7 жилых зданий назначено на 5 августа текущего года", - напомнили в мэрии.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x