Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратов отдает правительству "элитные" школы

  • 11:03, 29 июля 2022
  • Комментариев[1]

Администрация Саратова передает правительству области несколько школ. Такое решение только что приняли депутаты городской думы. 

Теперь физико-технический лицей N1, лицей гуманитарный наук, инженерный лицей и гимназия N1 будут подведомственны министерству образования. Чиновники заверяют, что благодаря этому у школ появится больше возможностей для развития

Председатель комитета по управлению имуществом Светлана Чеконова сообщила, что учреждения передаются "как имущественные комплексы".

"Передача учреждений будет способствовать реализации инновационных образовательных программ, расширению образовательных услуг, а также повышению их качества", - сказала Чеконова. 

Она напомнила, что ФТЛ, Лицей гуманитарных наук и гимназия N1 были выбраны РАН в качестве базовых, а инженерный лицей планируют сделать площадкой федерального образовательного проекта "Сириус". 

Чиновница отметила, что в эти школы и дальше будут принимать детей, которые живут в прикрепленных домах. 

Депутаты проголосовали за решение единогласно. Теперь мэрия Саратова подготовит предложение для областного правительства, его нужно будет согласовать в регпарламенте. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x