Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Суд приговорил насильника и убийцу пенсионерки к 18 годам колонии

  • 13:06, 29 июля 2022
  • Комментариев[0]
Фото областного суда Фото областного суда

Вынесен приговор 32-летнему жителю Энгельса, который надругался над пенсионеркой и убил ее. Об этом сообщили в СУ СКР по Саратовской области.

Ночью 6 сентября 2016 года пьяный горожанин (ему на тот момент было 27 лет) шел по грунтовой тропе, соединяющей улицы Узморскую и Ростовскую. Там он встретил незнакомую ему 76-летнюю женщину.

Молодой человек напал на прохожую, изнасиловал ее и совершил иные действия сексуального характера. После этого, злоумышленник, опасаясь уголовной ответственности, решил расправиться с жертвой: избил ее руками, ногами и другими предметами. Пенсионерка скончалась на месте.

Эксперты установили, что причиной ее смерти стала совокупность тупой травмы головы и шеи.

Длительное время данное преступление оставалось не раскрытым, однако в результате проведенной работы следователям СК и полицейским уголовного розыска удалось выйти на подозреваемого, его задержали. 

Вердиктом коллегии присяжных заседателей мужчина был признан виновным и не заслуживающим снисхождения.

Суд приговорил его к 18 годам в колонии строгого режима с ограничением свободы на один год.

Обновление 14.27

Как уточнили в пресс-службе суда, насильник встретил свою жертву в зарослях камыша. Женщина страдала психическим заболеванием.

Коллегия присяжных заседателей не установила, что подсудимый Колесников совершил убийство потерпевшей с целью сокрытия совершенных им насильственных половых актов, поэтому суд исключил из обвинения Колесникова по ч. 2 ст. 105 УК РФ квалифицирующий признак "сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера". 

"Совершение преступлений в состоянии алкогольного опьянения суд признал отягчающим наказание обстоятельством, обстоятельствами смягчающими наказание - состояние его здоровья, наличие двух малолетних детей, активное способствование раскрытию и расследованию преступления. Кроме того, суд учел молодой возраст подсудимого, удовлетворительные характеристики, а также тот факт, что подсудимый официально работал и состоял в фактических брачных отношениях", - пояснили в инстанции.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x