Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Власти региона подготовили законопроект о вытрезвителях

  • 13:56, 4 августа 2022
  • Комментариев[0]

Правительство Саратовской области подготовило проект закона о вытрезвителях. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Ранее прокуроры обратили внимание на затягивание разработки чиновниками необходимой законодательной базы по вопросу организации работы специализированных организаций для оказания помощи гражданам, находящимся в состоянии опьянения (в конце 2020 года Госдума приняла закон, наделяющий региональные и местные власти правом открывать вытрезвители). 

"Однако в Саратовской области закон о порядке создания специализированных организаций для оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, длительное время не разрабатывался, соответственно вышеуказанные организации в регионе до настоящего времени не созданы", - отметили в надзорном ведомстве.

Было внесено представление, по итогам рассмотрения которого разработан и согласован проект закона "О порядке создания специализированных организаций для оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения". Документ пока не опубликован на сайте правительства в разделе для обсуждения.

Кроме того, за "несвоевременно организованную работу по подготовке нормативной правовой базы" привлечено к дисциплинарной ответственности должностное лицо министерства здравоохранения.

Напомним, в областной Общественной палате в июне обсуждали возможность создания вытрезвителей и введения дополнительных ограничений продажи алкоголя на территории региона.

Подробнее о том, можно ли возродить систему вытрезвителей и кто способен заниматься этой работой, - в обзоре СарБК.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x