Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Экс-сотрудник транспортной полиции подозревается в мошенничестве

  • 13:32, 9 августа 2022
  • Комментариев[2]

В отношении экс-сотрудника Приволжского линейного управления МВД на транспорте возбуждено уголовное дело по двум эпизодам мошенничества. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным следствия, в Аткарске с 13 апреля по 22 июня этого года 32-летний бывший сотрудник транспортной полиции обещал гражданину помочь в устройстве его на работу в управление, за что взял с кандидата 115 тыс. руб. под предлогом передачи денег должностным лицам. Однако мужчина не был принят на работу в ЛУ МВД на транспорте.

Как стало известно впоследствии, злоумышленник к моменту передачи денег уже знал, что кандидату было отказано в трудоустройстве.

По информации следствия, в тот же период злоумышленник обманул и сотрудника своего подразделения, обещав перевести его на другую должность в Приволжском ЛУ МВД, за что взял 80 тыс. руб. Следствие пришло к выводу, что рассмотрение этих вопросов не входило в компетенцию фигуранта, и на перевод он никак не мог повлиять, а полученными от потерпевшего деньгами распорядился по своему усмотрению.

Противоправные действия выявили сотрудники УФСБ и отдела собственной безопасности УТ МВД России по ПФО.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x