Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожанка перечислила сомнительным брокерам больше 200 тысяч

  • 17:39, 9 августа 2022
  • Комментариев[0]
Фото: pxhere.com Фото: pxhere.com

Жительница Саратова обратилась в правоохранительные органы, потеряв деньги в результате общения с сомнительными брокерами.

Неизвестный в приложении Skype предложил 40-летней женщине заработать на биржевых ставках с помощью брокера ExBoard. На продиктованный ей номер карты женщина перечислила 236 тыс. руб. Однако спустя два дня, испугавшись потери денег, она обратилась в полицию.

Проводится проверка, надзор за которой ведет прокуратура Заводского района, рассказал помощник прокурора города Денис Смолькин.

Согласно открытым данным, ExBoard запущен организацией, зарегистрированной в Эстонии. На его сайте нет никакой информации о компании, ее услугах и условиях - для получения информации требуется сначала зарегистрироваться. Какие-либо официальные документы, сведения о лицензиях, а также контакты на сайте отсутствуют.

В Сети содержится множество негативных отзывов об опыте инвестирования с этим брокером. В частности, несколько пользователей указывают на то, что при попытке снять свои средства счет блокируется, а деньги не возвращаются. Одна из пользователей указывает, что ее счет просто закрыли, на связь представители брокера после этого не выходят. Во многих агрегаторах сведений о брокерах указанная организация помечена как имеющая признаки мошеннической.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x