Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Музей приглашает на "медово-яблочные" выставки и мастер-классы

  • 16:14, 15 августа 2022
  • Комментариев[0]
Фото: 2ГИС Фото: 2ГИС

Саратовский областной музей краеведения приглашает на выставки и мероприятия, посвященные Медовому и Яблочному Спасам. 

16 августа в 15.00 начнется экспресс-выставка, на которой будут представлены предметы из фондов музея и частных коллекций, так или иначе связанные с медово-яблочной темой. Среди них фарфоровая масленка Дмитровской фабрики конца 19 – начала 20 веков, посуда для меда и варенья варшавской фабрики "Норблин и Ко" начала 20 века, инвентарь пчеловода, а также тематические сувениры. Также в экспозицию попаут предметы, переданные пчеловодами - улей с кормушкой для пчел, магазинной и гнездовой рамкой с сушью, холстик, пропитанный прополисом, дымарь и защитная сетка пчеловода. 

Для детей от 7 до 10 лет предусмотрен тематический мастер-класс. В технике мозаики из кусочков бумаги они смогут сами создать красное наливное яблочко как символ Яблочного Спаса или пчёлку как символ Медового Спаса. 

Кроме того, в 11 и 16 часов пройдут виртуальные эскурсии "Зачем пчелы делают мед". Посетители узнают, кто же такие пчелы и зачем они делают мед, что, кроме меда, производят пчелы, как они живут огромной и не всегда мирной семьей и как распределяются обязанности в пчелиной семье. В микроскоп можно будет рассмотреть пчелиные крылья.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x