Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области растет выдача потребительских кредитов

  • 15:45, 15 августа 2022
  • Комментариев[0]

В Саратовской области продолжает расти выдача потребительских кредитов. По данным Национального бюро кредитных историй, в июле жители региона получили их 17 339 - на 14,9% больше, чем в июне, когда прибавка к маю была 21,3 п.п.

Средний размер такого кредита в области вырос за месяц на 17,5% - до 211,4 тыс. руб.

Выдача займов на покупку потребительских товаров в среднем по стране растет четвертый месяц подряд, сообщают авторы исследования. В июле 2022 года их было выдано 1,01 млн шт. (+12,6% к июню). При этом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество потребкредитов сократилось на 28,6%, с "досанкционным" февралем - на 11,2%.

Наивысшую динамику роста выдачи (среди 30 регионов-лидеров в этом виде розничного кредитования) продемонстрировали Удмуртия (+24,1%), Омская (19,2), Ленинградская (18,5), Нижегородская (17,4) и Тульская (+16,9%) области.

Напомним, в январе-мае объем выдачи потребительских кредитов в Саратовской области сократился по сравнению с таким же периодом прошлого года на 51,8%.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x