Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За костры в лесах выписаны штрафы на 104 тысячи рублей

  • 17:05, 15 августа 2022
  • Комментариев[0]

Жителей Саратовской области оштрафовали за нарушение правил пожарной безопасности в лесах на общую сумму 104 тыс. руб. Об этом сообщает региональное минприроды.

Всего за нарушения лесного законодательства выписано штрафов на 210 тыс. Эти нарушения были выявлены во время патрулирования, которых, по отчетам, с начала пожароопасного сезона было проведено более 3,7 тыс., около 200 из них - совместно с правоохранительными органами, представителями администраций районов и МЧС. Зарегистрировано 90 нарушений закона, из них 11 касались правил пожарной безопасности в лесах. К административной ответственности привлечено 96 чел.

Министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин напомнил, что на землях лесного фонда действует особый противопожарный режим, с 10 августа на 21 день ограничено пребывание граждан в лесах. К этому моменту в области уже произошло 7 лесных пожаров на площади 3,8 га, 6 из них случились из-за неосторожного обращения с огнем, один - из-за сухой грозы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x