Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Вынесен приговор обманувшей 1,5 тысячи человек мошеннице

  • 16:16, 22 августа 2022
  • Комментариев[1]

В Саратове оглашен приговор местной жительнице, которая обвинялась в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает областная прокуратура.

Установлено, что 56-летняя горожанка с 2003-го по 2007 год создала фиктивные потребительские общества в Саратове, Екатеринбурге, Самаре, Тольятти, Воронеже, Перми, Омске и Челябинске, которые не вели никакой деятельности. С помощью фирм с декабря 2006-го по декабрь 2009 года аферистка привлекала деньги граждан под предлогом высоких процентов, присваивая все средства.

С ней заключили договоры займа 1 546 человек, которые передали в ее "потребительские общества" более 320 млн руб.

Для возмещения причиненного потерпевшим ущерба на имущество одной из компаний наложен арест. Обвиняемую приговорили к 6,5 годам колонии общего режима со штрафом в 1 млн и ограничением свободы на 1,5 года.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x