Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Роман Бусаргин официально вступил в должность губернатора

  • 13:11, 16 сентября 2022
  • Комментариев[0]

Сегодня Роман Бусаргин произнес присягу и вступил в должность губернатора Саратовской области. 

На торжественную церемонию прибыли региональные и федеральные депутаты, сотрудники органов власти, представители общественных, национальных и религиозных объединений, бывшие губернаторы Валерий Радаев и Дмитрий Аяцков. 

"В первую очередь хочу поблагодарить жителей. Сделаю все, чтобы их не подвести. Я родился в Саратовской области и горжусь этим. Это мой дом, за который я переживаю всей душой", - обратился Бусаргин к присутствующим. 

Свою работу он пообещал "выстраивать вокруг человека", заботиться о жителях и их интересах. Отдельно он остановился на развитии средне-специального образования и инвестиционного потенциала, создании новых рабочих мест, решении проблем демографии и медицины, реализации нацпроектов в "отстающих" районах. 

"Не инвесторы должны бегать за нами, а мы за ними... Уважаемые предприниматели и представители бизнеса, мои двери всегда открыты для вас", - подчеркнул губернатор. 

Поздравить Бусаргина прибыли также главы Самарской области Николай Азаров, Пензенской области Олег Мельниченко и полпред президента в ПФО Игорь Комаров. 

Глава соседних регионов выразили надежду на плодотворное сотрудничество и "дружбу домами".

"Серьезная победа на выборах показывает, что люди вам поверили и рассчитывают, что вместе вы реализуете планы развития области... Санкционная политика создает риски для экономики и соцсферы, главе региона придется решать масштабные задачи. Надо принять дополнительные антикризисные меры для улучшения жизни региона. На особом вопросе прошу держать вопросы экологии, обманутых дольщиков, подготовки к осенне-зимнему периоду", - обратился к Бусаргину Игорь Комаров. 

Напомним, по итогам выборов 9-11 сентября Бусаргин набрал 72,55% голосов избирателей. С мая он был временно исполняющим обязанности главы региона после отставки Валерия Радаева, до этого - председателем правительства. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Sorry, server is currently down. Please try again later.